◆ New Entries

【乞食速報】チョコボールみたらしだんご味が240箱入りで1780円 1箱なんと8円!

セット内容 25g 240箱
賞味期限 2014年10月31日
参考価格(税込) 18,144円
この費用だけで試せます!1,780円 (税抜1,648円) (1 箱 あたり 8 円)提供数 796
残数 681
発送予定日 通常4営業日前後 クール便(冷蔵)
http://www.3ple.jp/pay4ship/item/100000000919/


 
4 :
:2014/09/09(火) 19:58:36.56 ID:OZMeYS9N0
糖尿病になる

7 :
:2014/09/09(火) 19:59:26.48 ID:4tH/D6g20
※商品の賞味期限欄には「2014年10月」と記載がありますが、「2014年10月31日」までご賞味いただけます。

在庫処分にしたってあんまりな値段だわ
誰か買ってやれ


10 :
:2014/09/09(火) 19:59:49.54 ID:9B1pVTNg0
おもちゃの缶詰取り放題じゃね?
何個いけるん。


12 :
:2014/09/09(火) 20:00:03.20 ID:XFRYWoTo0
やっちまった感がないな
単にゴミ作りすぎたから捌きたいだけっぽいしパスかな


13 :
:2014/09/09(火) 20:00:10.04 ID:fRj/11pS0
不味かったら最悪の展開だな

16 :
:2014/09/09(火) 20:00:31.91 ID:aPBdzCSz0
美味しくないけど普通に食えるレベル
チロルチョコのきな粉モチみたいな感じ


17 :
:2014/09/09(火) 20:00:40.42 ID:ksZo+xw00
これ不味いよw

21 :
:2014/09/09(火) 20:01:09.87 ID:ibBUu7y90
体のいい廃棄処分法

27 :
:2014/09/09(火) 20:02:05.19 ID:OMDNpAp80
味を想像しただけでまずそうに思えるわ

29 :
:2014/09/09(火) 20:03:06.98 ID:qaSsJzaNO
これめちゃくちゃうまい
チロルのきなこもち好きな人なら好きな筈
ただこの量はいらんな


30 :
:2014/09/09(火) 20:03:20.47 ID:6Nv1ff6i0
食ったことあるけど普通に美味しいよ
だけど家族か友達いないと食いきれんだろ


33 :
:2014/09/09(火) 20:03:55.44 ID:AUhPlf450
240個×796セットの在庫処分て

39 :
:2014/09/09(火) 20:05:05.19 ID:e7zdBdiA0
在庫処分ワロタ

49 :
:2014/09/09(火) 20:06:42.51 ID:XBCzC4aN0
すげーえ売れずに残ったんだな

50 :
:2014/09/09(火) 20:06:42.38 ID:ObFDvCse0
銀のエンゼルは30箱に1個とかだっけ
期待値およそ8枚か…手元に2枚あるから悩む


63 :
:2014/09/09(火) 20:09:58.17 ID:Y0vvedrl0
まだコーラもウィルキンソンも残ってるのにまたポチってしもうた

65 :
:2014/09/09(火) 20:10:17.94 ID:XbJu6Ipw0
これまずいけど白玉あんみつ味よかまし
白玉あんみつ味はまじで不味い


68 :
:2014/09/09(火) 20:11:04.79 ID:JZ3hF5fi0
くそまずい売れ残りかうやつおらんやろ

69 :
:2014/09/09(火) 20:11:11.30 ID:DK9tNGZj0
これクッソマズイから食わない方が良いぞ。担当者がなぜゴーサイン出したのか疑うレベルのまずさ

70 :
:2014/09/09(火) 20:11:31.65 ID:BJmbAAbb0
冷蔵ってこれ個人じゃ無理だろ
ただ学校や子供会の催し物とかにはもってこいだろうな


72 :
:2014/09/09(火) 20:11:40.12 ID:VK4afgdqi
チョコボール見たら死んだ、に見えた

75 :
:2014/09/09(火) 20:12:09.53 ID:+0QDFKi20
美味しくなかった

76 :
:2014/09/09(火) 20:12:10.83 ID:XYN/PZ9I0
メッツの1.5㍑はまたやんないかな
あれ1本80円ぐらいでホント安かった


81 :
:2014/09/09(火) 20:14:06.75 ID:5z9H4jZoi
もうそろそろ運動会のシーズンだから配りまくるわ

83 :
:2014/09/09(火) 20:14:41.61 ID:dl35ozL+0
おいしいのか不味いのかはっきりしろ

90 :
:2014/09/09(火) 20:16:34.72 ID:aPBdzCSz0
>>83
一箱食ったら吐き気したけど不思議と4箱程食べてた


111 :
:2014/09/09(火) 20:21:18.43 ID:nSW0Sjer0
>>83
不味いよ
つーても食べれないほどじゃないけど、まあ子供向けのお菓子だし
俺はタダでもいらんけどね


92 :
:2014/09/09(火) 20:17:35.06 ID:2nApNCYW0
キリンの泡買おうと思ったらメンテで買えんわ

サンプル百貨店メンテナンスのお知らせ
平素はサンプル百貨店をご利用いただき、誠にありがとうございます。
現在、システムメンテナンス中のため、ご利用いただくことができません。
お客様にはご不便をおかけいたしますが、何卒ご了承いただきますよう、お願いいたします。


99 :
:2014/09/09(火) 20:19:15.96 ID:pYbgbMX+0
こんな量食ったら死ぬわ

108 :
:2014/09/09(火) 20:21:04.48 ID:RmCmUPGh0
みたらしシーズニング(粉末しょうゆ(小麦を含む)

糖尿と血圧が加速しそうだな


116 :
:2014/09/09(火) 20:22:10.64 ID:TbCEZNdf0
携帯のひらがな変換で 240 を打つと かたわ

137 :
:2014/09/09(火) 20:28:25.04 ID:VK4afgdqi
お菓子のまちおかでも不人気味が
在庫処分価額で売ってるね


138 :
:2014/09/09(火) 20:29:46.22 ID:Lphea7Lq0
このちょこぼーるまずいのか?

139 :
:2014/09/09(火) 20:30:05.11 ID:e1ddu3I10
モンスターエナジーカオスまたやってくんねえかな

141 :
:2014/09/09(火) 20:30:23.50 ID:0BLdhpAW0
ここで48本500円のジュース買ったけどあんま美味くなかったわ
単なる在庫処分だろうからよく考えて買わんとゴミになるだけだぞ


142 :
:2014/09/09(火) 20:31:14.60 ID:mr3gHJnT0
チロルチョコのもちグミを期待して食ったけどクソまずかった
全世界のみたらしだんごファンを敵に回したな


143 :
:2014/09/09(火) 20:31:28.24 ID:xPp/O8gf0
お申込みを受け付けました
ちょっプルにお申込みいただきありがとうございました。
お申込み履歴はマイページでご確認いただけます。


144 :
:2014/09/09(火) 20:32:06.71 ID:qaSsJzaNO
銀はそれほど珍しくないので缶詰に替えて貰った方がいい
金は缶詰より珍しいので手元に置いといた方がいい
友達内でとった金はちょうどその時子供が生まれた奴がいたので出産祝いにあげた
それから10年たつが一度も見たことない


147 :
:2014/09/09(火) 20:33:44.38 ID:hl6ZZ9Pu0
さすがにいらない

151 :
:2014/09/09(火) 20:35:21.46 ID:R1OqwvZB0
売れなさすぎて在庫やばいのか

152 :
:2014/09/09(火) 20:35:23.28 ID:qalwHe1t0
迷うなあ

一日一個なら健康被害もなさそう

どうせお菓子買って食うからなあ

8円は魅力

しかしずっと同じ味だけど

うまい棒一本より安いというのは凄い事だが

数が多すぎる

48箱500円くらいでやれよ


156 :
:2014/09/09(火) 20:37:38.08 ID:qalwHe1t0
ここで買った食べるスープっていうお菓子は

うまくもまずもなかったけど

近所で同額で売ってて

なんかすげー損した気分になった


157 :
:2014/09/09(火) 20:37:46.68 ID:Xbc7YuQg0
1箱10円でいいから
50箱500円送料込みだったら買ってた。
さすがに、お菓子ごときに1780円も
かーちゃんのクレカを使うと怒られるわ。


160 :
:2014/09/09(火) 20:38:36.86 ID:Lphea7Lq0
うまいのかよ?

161 :
:2014/09/09(火) 20:41:11.91 ID:pz56YL870
お前らまずいって言うだろうけど、俺は好きだわ
買わないけど


165 :
:2014/09/09(火) 20:42:30.27 ID:CXx3eR460
クレカ登録は嫌なんだが
他の方法じゃ手数料かかるんか


167 :
:2014/09/09(火) 20:43:04.34 ID:IySqR4Ns0
これほんとクソマズイ一箱70円で買ったけど食い切ることもできなかったわ

169 :
:2014/09/09(火) 20:43:44.86 ID:z05yw/Xz0
みたらしだんごに対する風評被害になるな

171 :
:2014/09/09(火) 20:43:52.45 ID:0dBekp3U0
これは食べてみたい

175 :
:2014/09/09(火) 20:45:05.58 ID:JnMEubv20
菓子の箱買いは数日で飽きることを学んだから絶対買わない

178 :
:2014/09/09(火) 20:45:32.80 ID:GkhzNiuhi
支払いは庭ウォレットカードなんで余裕
紐付いた回線も解約済だし
あとは残金使いきるだけだからうってつけだはw


179 :
:2014/09/09(火) 20:47:06.23 ID:NTcgPxBN0
ちゃんと金のエンジェルついてんだろうな

180 :
:2014/09/09(火) 20:47:18.25 ID:QQBKuQOF0
息子に黙ってチョコボール箱買い
透明ラップの底をきれいに切って、引き抜いてエンゼル確認
当たりは、入れ直してメンディングテープでとめる
そしらぬ顔して、チョコボール買ってきたぞ!
ってやったら、スゴく喜びまくり

おまえらもやってみ

我が家には、これで集めたおもちゃの缶詰が5個ほどある


182 :
:2014/09/09(火) 20:48:14.53 ID:69KPLUek0
とりあえず買った
最悪18箱食えば元取れるだろ


186 :
:2014/09/09(火) 20:50:10.63 ID:XxXrQpOj0
おそろしく健康に悪そう

190 :
:2014/09/09(火) 20:51:05.39 ID:R0NYl2q70
今回は、沖縄・離島地域の方は、お申込みいただけませんので、ご了承くださいませ

沖縄「ふざけんな、独立してやる」


193 :
:2014/09/09(火) 20:52:26.68 ID:qalwHe1t0
俺凄い事考えた!

買った奴!

食いきれないだろ?

一箱でいいからくれwww


229 :
:2014/09/09(火) 21:11:32.37 ID:56DDlCt7O
>>193
送料お前持ちなら無料でやるよ
本体価格より送料の方が絶対高い


197 :
:2014/09/09(火) 20:55:09.51 ID:ybg6F9hv0
100箱ぐらいしか減ってなくてワロタ

198 :
:2014/09/09(火) 20:55:14.55 ID:qalwHe1t0
だけどさあおまえら

これだって赤字でやってる訳はないだろ?

売れば売るほど赤字だったら捨てたほうがマシじゃないか

という事は8円で売っても利益が出るものを108円で売ってるんだぞ

しかもこんど110円になる


206 :
:2014/09/09(火) 20:59:33.33 ID:OvgbHszu0
あー面白半分で買ってみたら大失敗だったやつだwww
みたらしのみの字も感じないグミチョコでくっそマズイぞ!


208 :
:2014/09/09(火) 21:00:22.64 ID:VKx4i4Pu0
賞味期限当日の信玄餅詰め放題とどっちがいいかな?

210 :
:2014/09/09(火) 21:00:37.90 ID:aTfuBtVG0
これ全然まずくないけどな…
100箱なら買ってた
もちっとするのが嫌いな人が多いんだろうな


219 :
:2014/09/09(火) 21:06:39.96 ID:slp0E4m20
チョコボールはまずそうだからやめてホップ頼んだわ

220 :
:2014/09/09(火) 21:06:51.05 ID:I/C+Uitq0
これ期間限定味だからもう売ってる店は少ないんじゃないの

222 :
:2014/09/09(火) 21:08:08.98 ID:FlNVitTK0
買おうかと思ったが240個ってのが想像つかねえし、1800円分の別の菓子買ったほうが満足な気もしないでもないなあ

225 :
:2014/09/09(火) 21:10:20.02 ID:N1wZAcDn0
チョコは捨てるんだよ
食べて糖尿になりたいのかと

おもちゃの缶詰って夢があって素敵やん


232 :
:2014/09/09(火) 21:13:52.10 ID:aTfuBtVG0
上にも書いてあるが銀は出る確率が高いので売れないと思った方がいい

234 :
:2014/09/09(火) 21:14:03.93 ID:iqxEnSYC0
これびっくりするほどまずいから箱で買ったやつは覚悟しとけよ
ピーナッツのを50~60円出して買ったほうがよかったと思うぞ


239 :
:2014/09/09(火) 21:15:46.93 ID:rI9BWo8j0
味想像しただけだもまずそうなのになぜ商品化した
結果売れ残っているし最悪やん


243 :
:2014/09/09(火) 21:17:55.19 ID:gJ4ltjTe0
※こちらの商品は既に終売しております。

もう買えないじゃん


250 :
:2014/09/09(火) 21:19:23.52 ID:LnWeUIqh0
>>243
メーカー出荷が終わってるってことだろ


244 :
:2014/09/09(火) 21:18:16.54 ID:RCqce2NiO
マジで買ったんだが後悔中
配れば良いかと思ったが知り合いおらんし。近所の子供にやったら警察に通報されても困るし道で泡吹いて倒れられても困る


251 :
:2014/09/09(火) 21:19:52.81 ID:5k6NRUs90
キリンの泡は美味いよ。ホット用だが、キンキンに冷やして飲んでも美味い。
とりあえず買っとけ。
チョコボールは・・・
子供が二人いるからとりあえずポチった。


252 :
:2014/09/09(火) 21:21:08.67 ID:LnWeUIqh0
キリンの泡ペットのは好きなんだが缶は味違うん?

258 :
:2014/09/09(火) 21:23:51.43 ID:N1wZAcDn0
>>252
ペットは炭酸抜けるが缶は抜けないから缶の方が美味しいかも


254 :
:2014/09/09(火) 21:21:41.42 ID:XnQO9/1/0
さっきから全然減らねーじゃねーか

256 :
:2014/09/09(火) 21:23:05.88 ID:ZbHdcDsB0
福島産のりんご果汁かな

257 :
:2014/09/09(火) 21:23:39.53 ID:ZrmN0g2K0
不味くはないが美味くもない
食感も微妙だしはっきりいって失敗作だと思う


262 :
:2014/09/09(火) 21:25:18.21 ID:yZsbGNIW0
サンプル百貨店メンテナンスのお知らせ
「平素はサンプル百貨店をご利用いただき、誠にありがとうございます。
現在、システムメンテナンス中のため、ご利用いただくことができません。
お客様にはご不便をおかけいたしますが、何卒ご了承いただきますよう、お願いいたします。 」

せっかく会員登録したのに・・・


263 :
:2014/09/09(火) 21:25:39.37 ID:Tm1qSH4h0
試すってレベルじゃねーぞ

267 :
:2014/09/09(火) 21:26:48.75 ID:jZd65U2d0
これスーパーで在庫処分30円だったから買ったけどうまかった
だから注文した


273 :
:2014/09/09(火) 21:28:59.70 ID:ZIWBWEFh0
こういう時だけすぐに在庫捌けない

278 :
:2014/09/09(火) 21:31:05.98 ID:aTfuBtVG0
240箱なら100%じゃないがかなり金を拝める確率が高いから
金を拝むと思って買うのもいいかもしれん
もっちりが苦手じゃない人はそんなにまずいと思わないはずなんだが


282 :
:2014/09/09(火) 21:33:18.77 ID:Vcou6PAI0
エンゼラーとして言わせて貰うがこんな買い方して当てたエンゼルなんてなんの有り難みもない。
偶にコンビニで2,3個吟味して当てるのが嬉しいんだよ。金は死ぬまでに当たればいい気持ちでな。
大量買いでエンゼル集めるなんて青二才のすること。俺の若い頃を思い出すわ。


283 :
:2014/09/09(火) 21:33:27.16 ID:jZd65U2d0
前に祭りになったヨーカドー通販で買った韓国水は期限に間に合わず70本ほど捨てたけど
今回のは消費できそうだ


286 :
:2014/09/09(火) 21:34:55.92 ID:uDXW6ww90
これとかのチョコボールの何がすごいかってチロルチョコ3個分の重量しかないんだよ 10円チロル3個な
明らかに定価で買うもんじゃない チロルきなこ買ったほうがいい


287 :
:2014/09/09(火) 21:35:04.77 ID:2KeLQuSo0
エンゼル集めて缶詰オークションに出せば儲かるな

294 :
:2014/09/09(火) 21:37:51.55 ID:kc6AJGk20
これ美味いよな
世間では不人気なの?


295 :
:2014/09/09(火) 21:38:45.26 ID:Hn9iG+km0
それより水餃子悩んでるんだよ…
コレ数日前は倍の値段だったんだよな
タレがついてるから、水餃子だけのグラム知りたいわ


299 :
:2014/09/09(火) 21:40:28.77 ID:hyL2dklB0
キョロちゃん見てるとビンタしたくなってくるんだが

301 :
:2014/09/09(火) 21:42:46.71 ID:Hn9iG+km0
それからこのサイトは豆にチェックした方がいい
先日ギャバンのケーパー25gが100袋980円つーのがあってなw
今回のは菓子だからアレだけど
食材とか調味料とかが神価格で買える(が量が膨大)


304 :
:2014/09/09(火) 21:44:23.17 ID:2KeLQuSo0
>>301
男なんだろ? ぐずぐずするなよ


302 :
:2014/09/09(火) 21:43:49.54 ID:jZd65U2d0
残数が全く変わらないんだけどバグってるのか

303 :
:2014/09/09(火) 21:44:10.24 ID:qalwHe1t0
近所にこことどっこいの価格で販売するディスカウントショップがあるんだが

そこはもっと多彩な商品を扱っているが

そこでもまずくて売れ残ってるようなのばかりが

ここで売られている

買う奴は馬鹿

どうしよう 買おうか悩む


306 :
:2014/09/09(火) 21:45:42.95 ID:LoxmOcCh0
どう考えても3個で飽きると思うわ
240なんて周りに配らないと減らないぞ


311 :
:2014/09/09(火) 21:49:10.96 ID:DxsH5+EB0
三ツ矢の梅とキウイって近くの自販機で70円だからたまに買うけど
こんだけダブってるのな
梅はありきたりだけど、キウイはけっこう行けると思うよ
太るからから買わないけど


312 :
:2014/09/09(火) 21:50:17.57 ID:7kWq30vT0
これマズイからむり

ふつうに美味いチョコ1700円分買うほうがいい


313 :
:2014/09/09(火) 21:50:30.67 ID:iRZRGmhY0
どのくらいのダンボールに入れてくるかワクテク

316 :
:2014/09/09(火) 21:51:48.88 ID:YqIyX6ZJ0
え、これマズイの?

関連記事
スポンサーサイト
[PR]

コメント

※自動フィルタが有効なので、禁止ワードが入ってるコメントは投稿できません…
※その禁止ワードは何か?管理人にもわかりません。FC2に聞いてください。
お名前
テキスト

トラックバック

トラックバックURL: http://newskenm.blog.fc2.com/tb.php/23830-1993f408